«Расписание» в действии

«Расписание» в действии

В Алтайском крае реализуется один из масштабных проектов Министерства здравоохранения края «Расписание». Он направлен на стандартизацию записи приема к врачу, чтобы она была максимальна удобной для жителей края.

Эту программу уже не первый год применяют и в ЦРБ Солтонского района. У жителей есть возможность записаться на прием к врачу района не только при личном посещении поликлиники или позвонив в регистратуру по телефону, но и используя возможности Интернета и сайта Госуслуги, которые предоставляют им возможность запланировать посещение специалиста на две недели вперед.

Согласно нормативным документам глубина регистрации через портал Госуслуги к врачам составляет 14 дней и содержит порядка 60% от общего количества талонов, распределяемых на ежедневный прием.

Если раньше у жителей Солтонского района была возможность записаться через Интернет только к стоматологу и терапевту, то теперь электронная очередь выставлена и на узких специалистов: хирурга, акушера, педиатра.

Благодаря проекту «Расписание» удалось минимизировать скопление пациентов перед кабинетами специалистов. И даже несмотря на еженедельную разъездную работу терапевтов, на прием в поликлинике к ним можно попасть в течение 2 — 4 дней, что очень важно для людей, нуждающихся в консультации врачей или корректировке лечения.