Линия 122

У жителей Солтонского района имеется возможность воспользоваться единой информационно-справочной службой 122, задачи которой, информирование пациентов и запись на медицинские обследования.
Оператором ЦРБ производится обзвон пациентов, проходящих лечение дома и, имеющих жизнеугрожающие диагнозы, для уточнения состояния их здоровья. Поэтому не стоит волноваться, если на ваш телефон поступит вызов с номера 8-385-425-50-47. Также оператор уполномочен приглашать пациентов на диспансеризацию и вакцинацию.
 Так же в Солтонской ЦРБ в скором времени планируется кадровое пополнение. Производственную практику на базе ЦРБ прошла Гильдебрант К.Ю — студентка 6 курса лечебного факультета, обучающаяся по целевому направлению. В дальнейшем планирует пройти обучение в ординатуре по специальности «анестезиология- реаниматология». На данный момент по целевому направлению от ЦРБ получают высшее образование  — 5 человек, среднее- специальное — 3 человека.