мы всегда на страже вашего здоровья!

Медицинскую помощь жителям Солтонского района оказывает

«КГБУЗ ЦРБ Солтонского района» c сетью структурных подразделений:

— сельская врачебная амбулатория в с. Карабинка.

— 13 фельдшерско-акушерских пунктов. На 2023-2024 год запланировано строительство модульного ФАПа в с. Сузоп.

— взрослое поликлиническое отделение, детское поликлиническое отделение КГБУЗ «ЦРБ Солтонского района». Режим работы: Пн-Пт с 8.00 до 16.00.

Контакты: взрослая регистратура 8 (38533) 21-5-97, 8-385-425-50-47, детская регистратура 8 (38533) 21-8-02.

и.о. главного врача Чичканаков Н. Ю. 8-923-796-61-89.

— стационар на 34 койки круглосуточного пребывания: терапевтическое отделение на 15 терапевтических коек и 5 педиатрических коек;

хирургическое отделение на 12 хирургических коек и 2 гинекологических койки.

отделение скорой медицинской помощи на две выездные бригады, имеющие в своем составе 2 фельдшера в с. Солтон круглосуточно, 1 фельдшер в с. Карабинка, в будние дни с 16.00 до 08.00, выходные дни круглосуточно.

— дневной стационар на 10 терапевтических коек.

В районе работают 2 участковых врача -терапевта, 2 участковых врача- педиатра, хирург, 2 врача-стоматолога и 1 зубной врач. Внешние совместители: окулист, невролог, инфекционист, рентгенолог, психиатр- нарколог ведут прием по согласованному графику. Запись на прием к специалистам осуществляется по телефону 8 (38533) 21-5-97 либо при личном обращении в регистратуру.

При необходимости проведения дополнительных исследований и консультаций отсутствующих специалистов, планово и экстренно пациенты направляются в профильные учреждения города Бийска и Барнаула, согласно приказам о маршрутизации Министерства здравоохранения Алтайского края.

Проблема кадрового дефицита активно решается. Специалистам, устроившимся на работу в КГБУЗ «ЦРБ Солтонского района», осуществляется материальная поддержка со стороны Администрации Солтонского района, предоставляется социальное жилье. Так же, район включен в федеральные программы «Земский доктор», «Сельский фельдшер».