Главная Новости и события День пожилого человека

День пожилого человека

В рамках празднования месячника пожилого человека 19 октября 2016 года в КГБУЗ «Центральная районная больница Солтонского района» была проведена встреча администрации больницы с теми, кто в свое время отдавал пациентам все свои знания, умения, милосердие и любовь к людям – врачами, медицинскими сестрами и общебольничным персоналом, находящимися на заслуженном отдыхе.

За чашкой чая сотрудники больницы (ведь бывших медицинских работников не бывает!) поделились воспоминаниями о своей работе в больнице, в каких условиях приходилось работать.

Молодые врачи и медицинские сестры, которые работают в КГБУЗ «Центральная районная больница Солтонского района», в свою очередь рассказали старшим коллегам о том, какие новые технологии и методики применяют сейчас в работе, как меняются подходы к обследованию и ведению пациентов. Представители администрации больницы рассказали, как видят дальнейшее развитие больницы, какие меры предпринимаются для удержания специалистов на селе.

Особенно порадовало старших коллег то, что в с.Солтон, благодаря программам «Земский доктор» и «Сельский фельдшер» приезжают новые специалисты (всего по этим программам во второй половине 2016 года в КГБУЗ «Центральная районная больница Солтонского района» трудоустроены 5 врачей и 2 фельдшера скорой медицинской помощи), ведь это значит, что жители Солтонского района всегда могут получить квалифицированную медицинскую помощь и сам Солтонский район будет развиваться.

Фотоотчет с мероприятия представлен на нашем сайте в разделе Фотогалерея!