Главная Новости и события Справка о стоимости лечения

Справка о стоимости лечения

Во исполнение приказа Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края «О внедрении системы информирования застрахованных лиц о стоимости медицинской помощи в медицинских организация Алтайского края» от 01.12.2014 № 861/322 Солтонская ЦРБ начала выписывать с справки о стоимости проведенного лечения, стационарного и амбулаторного. Данные справки носят информативный характер и предназначены только для уведомления населения о стоимости лечения в рамках территориальной программы ОМС.

Таким образом любой пациент получивший медицинскую помощь в системе обязательного медицинского страхования в праве получить справку о стоимости проведенного ему лечения, либо же отказаться от нее.